28.04.2013 00:40
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча ЧР по футболу "Спартак" - "Анжи"

    Яркая воскресная программа 26-го тура чемпионата России по футболу откроется матчем "Спартака" и "Анжи".

    Махачкалинцы идут в турнирной таблице третьими, отставая на шесть очков от "Зенита", и на столько же опережают "красно-белых", которые на пятой позиции. В общем, турнирная подоплека очевидна: матч предстоит именно "за шесть очков". Впрочем, если "Анжи" в каком-то смысле можно безболезненно проиграть, то для спартаковцев поражение может вылиться в потерю еврокубкового места. По крайней мере, "Рубин" и "Кубань" готовы воспользоваться любой осечкой подопечных Валерия Карпина.

    Кстати, сам специалист в этом матче принимать участие не будет - он дисквалифицирован на три игры в связи с оскорблением арбитра после дерби с ЦСКА (2:2) и будет наблюдать за поединком из комментаторской кабины. Так же не у дел оказались форвард Юра Мовсисян, получивший травму задней поверхности бедра, не успевший восстановиться хавбек Сергей Паршивлюк и дисквалифицированные защитник Сухи и полузащитник Кариока.

    У "Анжи" тоже не будет оптимального состава - по всей видимости, не сможет восстановиться от повреждения Ласина Траоре, не выйдет из лазарета защитник Андрей Ещенко и пропустит игру из-за полученной красной карточки в игре с "Динамо" Мбарак Буссуфа. Все остальные лидеры обеих команд, включая Ари, Хурадо, Эменике и Это'О, готовы появиться на поле.

    Кстати, накануне встречи в прессе только и обсуждали, как скажется на игре "Спартака" отсутствие на тренерском мостике Карпина. "В "Анжи" этой новости не придают значения, поскольку на нашей игре она никак не отразится", - заявил полузащитник гостей Олег Шатов. "Без Карпина, думаю, "Спартак" сыграет даже лучше", - предположил известный специалист Герман Зонин. "Команда будет биться и за тренера в том числе. Эмоциональная мотивация тоже будет", - уверен экс-игрок "красно-белых" Сергей Юран.

    Букмекеры видят фаворитами спартаковцев (за их победу дают коэффициенты около 2.30, за "Анжи" - в среднем 3.00). Между тем москвичи проиграли махачкалинцам две последних очных встречи, в том числе в столице год назад - 0:3. В первом круге нынешнего первенства подопечные Гуса Хиддинка победили 2:1.

    Матч в "Лужниках" начнется в 13.30 по московскому времени. Рассудит соперников москвич Алексей Николаев. Онлайн-трансляцию проведет Андрей Полухин.

    Поделиться